Vittorie e piazzamenti

Stagione

Campionato/Torneo

squadra

Classifica

Allenatore

2002 2003 campionato giovanile provinciale Under 17 Final four Claudio Riva
2002 2003 campionato giovanile regionale Under 17 Final four Claudio Riva
2002 2003 campionato serie D serie D Play off Fabrizio Candi
2003 2004 campionato giovanile provinciale Under 17 Final four Walter Cleman
2003 2004 campionato serie D serie D Play off Fabrizio Candi
2003 2004 torneo di Camerino serie D Fabrizio Candi
2004 2005 campionato giovanile provinciale Under 17 Final four Fabrizio Candi
2004 2005 campionato giovanile regionale Under 17 Final four Fabrizio Candi
2005 2006 campionato giovanile provinciale Under 17 Final four Fabrizio Candi
2005 2006 campionato giovanile regionale Under 17 Final four Fabrizio Candi
2005 2006 campionato serie D serie D play off – promozione in serie C Fabrizio Candi
2005 2006 torneo di Montecatini serie D Fabrizio Candi
2005 2006 campionato 3°divisione 3°divisione play off – promozione in 2°divisione Walter Cleman
2007 2008 campionato 2°divisione 2°divisione play off – promozione in 1°divisione Antonio Moscatelli
2007 2008 campionato serie C serie C Play off Marco Pedana
2008 2009 campionato 1°divisione 1°divisione 1° – promozione in serie D Antonio Moscatelli
2008 2009 trofeo salicone 1°divisione Antonio Moscatelli
2008 2009 campionato serie C serie C Play off Marco Pedana
2009 2010 torneo Civita Castellana serie C Marco Pedana
2009 2010 torneo Città di Ciampino serie C Marco Pedana
2010 2011 trofeo salicone under 16 blu Andrea Paoloni
2010 2011 trofeo salicone under 13 Cristina Pacifico
2010 2011 trofeo salicone under 16 rossa Antonio Moscatelli
2010 2011 pallavolerò torneo Grottaferrata Minivolley Cristina Pacifico
2010 2011 campionato serie C serie C Play off Marco Pedana
2010 2011 campionato 3°divisione 3°divisione maschile 1° – promozione in 2° divisione Flavio Fiorentini
2010 2011 campionato giovanile provinciale Under 14 Final four Flavio Fiorentini
2011 2012 campionato serie C serie C Play off Roberto Ricci e Pierluigi Menafra
2011 2012 campionato giovanile provinciale Under 16 Quarti di finale
2011 2012 campionato giovanile provinciale Under 13 Semifinali Cristina Pacifico
2011 2012 trofeo salicone Under 13 Cristina Pacifico
2012 2013 campionato serie C serie C Play off Roberto Ricci e Pierluigi Menafra
2012 2013 campionato giovanile provinciale Under 13 Quarti di finale Cristina Pacifico
2012 2013 torneo città di Albano Under 18 Antonio Moscatelli e Linda Pacitti
2012 2013 torneo Kilgour Under 18 Antonio Moscatelli e Linda Pacitti
2012 2013 torneo città di Roma Under 16 Cristina Pacifico
2013 2014 campionato serie C serie C Play off Roberto Ricci e Pierluigi Menafra
2013 2014 campionato 1°divisione Ciampino-Borghesiana 1°divisione 1° – promozione in serie D Pierluigi Menafra
2013 2014 Torneo Bassotti Under 16 Luca Politano
2013 2014 campionato giovanile provinciale Under 18 Quarti di finale Luca Politano
2014 2015 campionato giovanile provinciale Under 12 Quarti di finale Beatrice Massani
2014 2015 campionato serie C serie C Valter Cleman e Fabrizio De Luca
2014 2015 torneo salicone Under 18 Fabrizio De Luca
 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>